Оккупанты собираются создать в Крыму Общество дружбы с Грецией
В оккупированном Россией Крыму к перекрестному году России и Греции будет создано отдельное подразделение «Общества дружбы» с Грецией.
Об этом в Симферополе заявил заместитель председателя т.н. «совета министров» оккупированного Крыма, постоянный представитель оккупационных властей Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, сообщает Керчь.ФМ.
«Как раз в перекрестный год мы хотели бы создать в Крыму отдельное подразделение "Общества дружбы" с Грецией. Создание общества - это правильно и духовно, и политически. Мы эту тему обсуждали и с представителями греческой общины в Крыму», - сообщил Георгий Мурадов.
На счет изучения греческого языка в Крыму, Мурадов обещал подумать и поспособствовать в разрешении вопроса.
«Мы пока не думали о содействии изучения греческого языка, но в Крыму есть один класс, где дети изучают этот язык. Греческий язык, с учетом наших связей, достоин того, чтобы шире изучаться в Крыму. Я поработаю над этой темой, тем более, что сам я греческим языком владею», - подытожил Мурадов.
Ще на цю тему
- 12.05.2025 Двох колишніх кримських суддів заочно засудили за держзраду: 12 і 13 років позбавлення волі – Прокуратура АРК
- 08.05.2025 У Севастополі оштрафували жінку за «дискредитацію» армії РФ через коментарі в соцмережі
- 05.05.2025 В Севастополе снова отменили парад 9 мая: официально – «из соображений безопасности»
- 05.05.2025 Окупанти закрили міст до Ластівчиного гнізда у Ялті - Центр нацспротиву
- 04.05.2025 В «Острожской академии» 5 и 6 мая пройдут «дни Крыма» – Представительство президента Украины в АРК
- 01.05.2025 В Україні двом російським суддям із Криму повідомили про підозру в колабораціонізмі
- 01.05.2025 Справу Єсипенка внесли до «10 найтерміновіших» випадків порушення свободи преси
- 29.04.2025 За матеріалами СБУ заочно засуджено ще одну колаборантку, яка впроваджує політику рф в окупованому Криму.
- 23.04.2025 В Крыму на ЮБК российские силовики будут проводить учения с блокированием района их проведения – Аксенов
- 22.04.2025 В Україні підозру отримав ексвійськовий ЗСУ Німченко, який став російським сенатором від Криму
- 21.04.2025 ФСБ заявила о задержании жителя Симферополя по делу о «шпионаже» в пользу СБУ
- 21.04.2025 В Симферополе проверяют вещи школьников под видом «антитеррористических учений» – «Желтая лента»