Крым лишили стенда на туристическом форуме в Москве
Открывшийся в Москве крупный форум Интурмаркет-2017 начался с казуса — Крым остался без общего стенда. Делегацию от полуострова подвела компания ООО «АТИС», выигравшая тендер на подготовку Крыма к участию в событии.
«Республика Крым» оказалась представлена только несколькими туроператорами и объектами размещения. При этом в деловой программе выставки полуостров не упоминается вовсе — хотя по итогам тендера компания ООО «АТИС» должна была подготовить экспозицию (в том числе стенд) на сумму 571 тыс. рублей. В итоге попытка «республики» привлечь в регион туристов из-за рубежа и повысить число отдыхающих осталась без визуализации, сообщают primechaniya.ru.
Вместо большого стенда Крым представлен в Москве маленьками локациями.
Тем не менее крымчане нашли выход из ситуации. Представители муниципалитетов Евпатории и Керчи, объединив усилия, договорились с организаторами и быстро разместили материалы на незанятом 4-метровом стенде.
В «Минкурортов» Крыма настроены возместить ущерб, нанесенный региону казусом на Интурмаркете-2017.
«Мы разыграли конкурс по 44-ФЗ. Его победитель опустил цену на 30%, — объяснил «Примечаниям» «министр курортов и туризма РК» Сергей Стрельбицкий. — Эта компания подвела нас и весь Крым в целом. После выставки мы начнем судебный процесс. Вероятно, не выполнивший обязательства победитель тендера будет занесен в черный список недобросовестных поставщиков».
Источники в «министерстве» говорят, что недобросовестный поставщик денег от «республики» не получит: работы не были выполнены качественно и в срок.
Как сообщила «Примечаниям», так называемый замминистра курортов и туризма Анна Нерозина, Крым все же будет полноценно презентован в Москве в ближайшие дни. Отдельную деловую программу представители региона вместе с Ростуризмом проведут в пресс-особняке «Аиф», на мероприятие зарегистрировалось более 100 туроператоров и турагентов из Москвы и Московской области.
Ще на цю тему
- 01.05.2025 Євросоюз ніколи не визнає Крим частиною РФ – Кая Каллас
- 26.04.2025 Долю Криму вирішуватимуть лише Україна та його корінний народ – Чубаров в ООН
- 26.04.2025 Зеленський відреагував на нові висловлювання Трампа про Крим
- 24.04.2025 Російський суд продовжив політв’язню Коломійцю перебування в депортцентрі ще на 90 днів
- 24.04.2025 МЗС Литви: Ставлячи під сумнів статус Криму – ми відкриваємо пекло
- 24.04.2025 FT: статус Криму може створити серйозну дипломатичну кризу в НАТО
- 22.04.2025 Оккупанты обещают построить яхтенные марины в Евпатории и Ялте
- 22.04.2025 Чубаров: адміністрація Трампа «тестує» владу України вкиданнями на тему територіальних поступок
- 12.04.2025 Кримський політв’язень Лимешко не зміг вийти на свободу після відбуття 8 років незаконного увʼязнення в РФ. Чому?
- 17.03.2025 Туреччина в 11 річницю псевдореферендуму у Криму підтримала територіальну цілісність України
- 24.01.2025 Зеленський призначив нового постпреда президента у Криму
- 04.01.2025 В окупованому Криму змінили начальника місцевого управління ФСБ