Оккупанты вводят режим ЧС в Армянске из-за выбросов на Титане / Обновлено
Режим чрезвычайной ситуации будет введён в Армянске уже сегодня, 14 сентября.
Об этом журналистам сообщил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по оккупированному Крыму Алексей Фридман, сообщает Крыминформ.
"Штабом сейчас будет приниматься решение и рекомендоваться администрации городского округа Армянск ввести режим ЧС, потому что у нас имеется превышение предельно допустимой концентрации более пяти раз. Это является критерием введения режима", – сказал Фридман и добавил, что режим ЧС введут уже сегодня.
Он отметил, что режим ЧС позволит властям республики и администрации Армянска использовать резервный фонд. «Введение режима направлено именно на это», – сказал Фридман и подчеркнул, что проводить какие-то дополнительные мероприятия в Армянске в связи введением режима ЧС необходимости нет.
Как сообщалось, сегодня в оккупированном Крыму на заводе Титан опять были зафиксированы опасные выбросы.
Ще на цю тему
- 21.03.2025 У Криму зростає кількість насильницьких зникнень жінок – КримSOS
- 20.03.2025 Власти РФ демонтировали жилье крымскотатарского активиста Усеинова – правозащитники
- 20.03.2025 В Украине сообщили о подозрении российскому депутату из Севастополя за помощь армии РФ – СБУ
- 20.03.2025 Избиения, ШИЗО, лишение медпомощи: КрымSOS выделила пять форм жестокого обращения с политзаключенными в Крыму
- 20.03.2025 В Крыму российские силовики намереваются снести жилье крымскотатарского активиста Усеинова – Чубаров
- 19.03.2025 На адмінкордоні з Кримом окупанти посилили перевірки: повідомляють про масові затримання жінок
- 19.03.2025 В Лондоне судят экс–«губернатора» Севастополя за обход санкций
- 18.03.2025 Правозащитники: за годы аннексии в Крыму зафиксировано гибель 61 человека, включая 29 крымских татар
- 18.03.2025 Окупанти відкрили у Криму пропагандистський музей «Поїзд перемоги»
- 17.03.2025 «Суддя» з Криму постане перед судом за переслідування українців на окупованій Херсонщині
- 14.03.2025 В поселке Ленино аннексированного Крыма российские силовики проводят «антитеррористические» учения
- 12.03.2025 В Севастополе эвакуируют ряд учреждений из-за сообщения о минировании – соцсети