Число зарегистрированных безработных в Крыму за полгода выросло в 10 раз
Число официально зарегистрированных безработных граждан в оккупированном Крыму достигло 50 тысяч человек, что на 45,5 тысячи больше по сравнению с апрелем текущего года.
Об этом 19 ноября заявил заместитель министра труда и социальной защиты оккупированного Крыма Леонид Михалевский, пишет Крыминформ.
«Если на 1 апреля 2020 года у нас официально зарегистрированных безработных было более 4,5 тысячи, то на сегодняшний момент их более 50 тысяч человек», – сказал он.
При этом замминистра отметил, что множество людей работают неофициально. «Мы все время говорили о неформальной занятости. По скромным оценкам 250-300 тысяч человек в Республике Крым не осуществляют свою трудовую деятельность официально», – отметил Михалевский.
По его словам, квалификационный состав не претерпел изменений за время пандемии. «По-прежнему из тех требуемых вакансий, которые на сегодняшний день нужны в экономике республики, более 54% – это рабочие специальности», – сказал замминистра.
Ще на цю тему
- 22.05.2025 Керівника російського «Кримпатріотцентру» заочно засудили до 12 років ув’язнення
- 21.05.2025 В Крыму 23 мая под видом учений российские силовики проведут «фильтрационные мероприятия» – ЦНС
- 20.05.2025 РФ системно порушує права нацменшин і корінних народів України у Криму - представництво президента в АРК
- 20.05.2025 У Криму окупанти пошкодили стародавні поселення у Ленінському районі
- 15.05.2025 “За матеріалами СБУ 15 років за ґратами проведе зрадник з Криму, який потрапив у полон до Сил оборони”
- 15.05.2025 Российский суд в Крыму будет судить жителя Симферопольского района за якобы сотрудничество с СБУ
- 12.05.2025 Двох колишніх кримських суддів заочно засудили за держзраду: 12 і 13 років позбавлення волі – Прокуратура АРК
- 08.05.2025 У Севастополі оштрафували жінку за «дискредитацію» армії РФ через коментарі в соцмережі
- 05.05.2025 В Севастополе снова отменили парад 9 мая: официально – «из соображений безопасности»
- 05.05.2025 Окупанти закрили міст до Ластівчиного гнізда у Ялті - Центр нацспротиву
- 04.05.2025 В «Острожской академии» 5 и 6 мая пройдут «дни Крыма» – Представительство президента Украины в АРК
- 01.05.2025 В Україні двом російським суддям із Криму повідомили про підозру в колабораціонізмі