ФАС повысит тариф на транспортировку нефтепродуктов по трубопроводам до порта Новороссийск
Федеральная антимонопольная служба хочет повысить тарифы на транспортировку дизельного топлива в рамках проекта «Юг» по магистральным трубопроводам до морского порта Новороссийск на 7,4%.
Об этом говорится в приказе ведомства, размещенном на портале правовой информации, пишет российский сайт ПортНьюс.
Согласно документу, тариф на услуги ПАО «Транснефть» (оказываемые ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Газпром нефтехим Салават», ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и ПАО «Татнефть») по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по маршруту «Станция «Тингута» — морской порт «Новороссийск» предлагается установить в размере 2003,32 рубля за тонну (без НДС). Сейчас ставка при использовании данного маршрута составляет 1864,94 рубля за тонну.
Кроме того, предполагается повысить тариф на услуги «Транснефти» (оказываемые ПАО «ЛУКОЙЛ») по транспортировке нефтепродуктов по маршруту «ПСП «Волгоград» — морской порт «Новороссийск» с 2051,19 рубля за тонну до 2203,39 рубля за тонну.
Отмечаентся, что изначальной целью проекта «Юг» было обеспечение поставок дизельного топлива на внутренний рынок Краснодарского края и на экспорт в страны Европы через порт Новороссийск.
Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 08.04.2025 Каспийский трубопроводный консорциум сократил апрельский план экспорта нефти на 6%
- 01.04.2025 Ространснадзор притормозил экспорт казахстанской нефти
- 31.03.2025 Экспорт нефти из РФ в марте 2025 оказались выше предыдущих месяцев - росСМИ
- 21.03.2025 ОПЕК+ представила новий план скорочення видобутку нафти, зокрема для РФ
- 17.03.2025 На рязанському НПЗ стався вибух під час ремонту
- 12.03.2025 До Словаччини поновили постачання нафти трубопроводом «Дружба»
- 12.03.2025 После атаки дронов Россия остановила поставки нефти в Венгрию
- 06.03.2025 Експорт нафти зі США до Індії досяг дворічного максимуму на тлі санкцій проти Росії
- 04.03.2025 Зупинились поставки нафти через трубопровід "Дружба" до Чехії
- 03.03.2025 РФ в марте сократит экспорт нефтепродуктов из Туапсе на 10% –трейдеры
- 24.02.2025 Розставили пріоритети. ЄС витратив на нафту і газ із Росії більше, ніж на допомогу Україні - CREA
- 20.02.2025 Росія скорочує експорт нафтопродуктів, але нарощує постачання сирої нафти