Компания «Транзит» осуществила первый прямой судозаход в Стамбул: часть товара затем отправят в Новороссийск
Транспортная группа «Транзит» впервые осуществила прямой судозаход в порт Стамбул (Турция) в рамках сервиса FETLED Express.
Об этом говорится в сообщении группы, пишет российский сайт ПортНьюс.
Судозаход был выполнен в рамках развития внешнеторговых маршрутов контейнеровозом MYD JIMEI номинальной вместимостью 2 470 TEU. Судно доставило в Стамбул более 500 контейнеров с мебелью и товарами народного потребления, запчастями и бытовой химией. Часть контейнеров с импортным грузом будет отгружена в транзитном режиме из Стамбула на фидерном судне для дальнейшей выгрузки в Новороссийске.
FETLED Express обеспечивает прямое морское сообщение между Китаем, Вьетнамом, Турцией и Россией.
Прямой судозаход в один из крупнейших портов восточного Средиземноморья позволит «Транзит» существенно увеличить свое присутствие в данном регионе, сократить время доставки грузов. Это открывает новые перспективы для развития линейных сервисов компании на Новороссийск и Санкт-Петербург, — отмечает компания.
Транспортная компания «Транзит» ежегодно обрабатывает 300 тысяч TEU. Флот компании насчитывает 20 морских судов разного тоннажа. Компания использует собственный контейнерный терминал, который входит в число крупнейших терминалов Дальнего Востока. ТК «Транзит» пользуется собственным железнодорожным парком из 3 тысяч специальных платформ для перевозки контейнеров и автомобильным парком, включающим 350 специальных контейнеровозов и тягачей разной модификации. Контейнерный парк компании насчитывает 40 тыс. единиц.
Ще на цю тему
- 21.05.2025 Туск: судно РФ здійснило "підозрілі маневри" біля енергокабелю між Польщею та Швецією
- 21.05.2025 Кремль обіцяє захищати свої судна на Балтиці всіма доступними засобами
- 17.05.2025 Логістичний підрозділ судноплавної MSC придбав активи в Україні
- 16.05.2025 Логістичний підрозділ судноплавної еомпанії MSC придбав активи в Україні
- 15.05.2025 Генсек НАТО прокоментував інцидент з танкером "тіньового флоту" РФ в Естонії
- 15.05.2025 Після виходу з Тартусу підсанкційне російське судно вимкнуло AIS
- 15.05.2025 Естонія спробувала затримати один з кораблів "тіньового флоту" РФ
- 09.05.2025 Британія ввела санкції проти норвезької компанії, що видавала суднам РФ підробні страхові документи
- 07.05.2025 Покинутий російський танкер вивезуть із Польщі та утилізують у Данії
- 01.05.2025 Российское учебное парусное судно «Крузенштерн» зашло в порт Кейптаун
- 29.04.2025 США ввели санкції проти трьох суден, пов'язаних з підтримуваними Іраном хуситами
- 29.04.2025 Танкер російського тіньового флоту створив небезпечну ситуацію у Фінській затоці