Из-за отсутствия причалов запуск «Комет» в оккупированном Севастополе откладывается на неопределенный срок
«Губернатор» оккупированного Севастополя Дмитрий Овсянников,отвечая на вопрос, как обстоят дела с «Кометой», первый рейс которой анонсировался к началу летнего сезона, заявил, что «Комету» пока негде поставить.
«Все идет с некоторым сдвигом, но постараемся сделать все, чтобы планы воплотились в жизнь», – сказал Овсянников, передают Примечания.
Овсянников подчеркнул, что есть проблема причалов для новой «Кометы».
«Нормальных причалов нет. В этой связи мы дополнительно 6 причалов включаем в ФЦП с целью их модернизации», — пояснил Овсянников.
11 мая первое пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета», предназначенное для скоростных морских перевозок по Крыму, прошло ходовые испытания.
Об этом сообщила пресс-служба концерна «Калашников», в который входит судостроительный завод «Вымпел».
«Комета» была спущена на воду в конце марта.
Это первое судно для скоростных пассажирских морских перевозок, которое начали строить в Рыбинске, а заканчивают в оккупированном Севастополе.
Всего планируется произвести для аннексированного Крыма шесть «Комет» до 2020 года.
Предполагалось, что пассажирское судно начнет курсировать между Севастополем и Ялтой в июне текущего года.
Ранее сообщалось со ссылкой на источник на заводе «Вымпел» — производителе «Кометы» и основном учредителе компании-перевозчика, что стоимость проезда на маршруте составит 450-500 рублей в одну сторону в эконом-классе.
Ще на цю тему
- 10.04.2025 За пропаганду служби в армії РФ серед дітей Криму повідомлено про підозру Олександру Дьяченку
- 08.04.2025 Отамана «Союзу козаків Феодосійського регіону» засудили до 15 років за держзраду
- 08.04.2025 В Криму окупанти відкрили курси підготовки дітей до мобілізації
- 07.04.2025 Адвокат Курбединов обратился в прокуратуру из-за давления российских силовиков на жену осужденного крымчанина Вадима Сирука
- 05.04.2025 В Крыму российские власти на базе паралимпийских школ создают секции исключительно для участников войны против Украины – ЦНС
- 05.04.2025 Из-за российских репрессий в Крыму без опеки отца осталось 252 ребенка – Мумине Салиева
- 04.04.2025 Мілітаризація дітей у Криму: окупанти відкрили в школах 260 кадетських класів
- 01.04.2025 У задержанной в Крыму семьи из Львова появились адвокаты – Чубаров
- 31.03.2025 В окупованому Криму російські силовики затримали родину зі Львова – Чубаров
- 28.03.2025 Трем экс-судьям из Крыма грозит до 15 лет за госизмену – Госбюро расследований
- 28.03.2025 Силовики РФ задержали 18-летнего жителя Крыма, обвинив его в подготовке к теракту
- 26.03.2025 «Перемирие на море реально после деоккупации Крыма». Андрей Клименко – о мирных переговорах и трафике в Черном море