Оккупанты вводят режим ЧС в Армянске из-за выбросов на Титане / Обновлено
Режим чрезвычайной ситуации будет введён в Армянске уже сегодня, 14 сентября.
Об этом журналистам сообщил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по оккупированному Крыму Алексей Фридман, сообщает Крыминформ.
"Штабом сейчас будет приниматься решение и рекомендоваться администрации городского округа Армянск ввести режим ЧС, потому что у нас имеется превышение предельно допустимой концентрации более пяти раз. Это является критерием введения режима", – сказал Фридман и добавил, что режим ЧС введут уже сегодня.
Он отметил, что режим ЧС позволит властям республики и администрации Армянска использовать резервный фонд. «Введение режима направлено именно на это», – сказал Фридман и подчеркнул, что проводить какие-то дополнительные мероприятия в Армянске в связи введением режима ЧС необходимости нет.
Как сообщалось, сегодня в оккупированном Крыму на заводе Титан опять были зафиксированы опасные выбросы.
Ще на цю тему
- 05.05.2025 В Севастополе снова отменили парад 9 мая: официально – «из соображений безопасности»
- 05.05.2025 Окупанти закрили міст до Ластівчиного гнізда у Ялті - Центр нацспротиву
- 04.05.2025 В «Острожской академии» 5 и 6 мая пройдут «дни Крыма» – Представительство президента Украины в АРК
- 01.05.2025 В Україні двом російським суддям із Криму повідомили про підозру в колабораціонізмі
- 01.05.2025 Справу Єсипенка внесли до «10 найтерміновіших» випадків порушення свободи преси
- 29.04.2025 За матеріалами СБУ заочно засуджено ще одну колаборантку, яка впроваджує політику рф в окупованому Криму.
- 23.04.2025 В Крыму на ЮБК российские силовики будут проводить учения с блокированием района их проведения – Аксенов
- 22.04.2025 В Україні підозру отримав ексвійськовий ЗСУ Німченко, який став російським сенатором від Криму
- 21.04.2025 ФСБ заявила о задержании жителя Симферополя по делу о «шпионаже» в пользу СБУ
- 21.04.2025 В Симферополе проверяют вещи школьников под видом «антитеррористических учений» – «Желтая лента»
- 21.04.2025 «Російський» Крим - це повне домінування РФ в Чорному морі і у відповідному регіоні - Андрій Клименко
- 21.04.2025 В Крыму за 2025 год зафиксировано 70 случаев нарушения права на справедливый суд – КРЦ