Турция и Азербайджан будут сотрудничать в авиакосмической сфере
Турецкая компания Türk Havacılık ve Uzay Sanayi (TUSAŞ) намерена сотрудничать с Азербайджаном в сфере авиационной и авиакосмической промышленности.
Продукция TUSAŞ представлена на III Международной выставке оборонной промышленности (ADEX-2018) в Баку, передает АА.
На ADEX-2018 экспонируются национальный военный самолет, учебно-тренировочный самолет Hürkuş, БПЛА Anka-S, вертолет T-625, спутники Gokturk-1 и Turksat-6A производства компании TUSAŞ.
В рамках выставки подписан протокол о сотрудничестве между TUSAŞ иНациональной академией наук Азербайджана (НАНА).
Протокол предусматривает сотрудничество НАНА и T USAŞ, в том числе обмен опытом в сфере исследований и разработок.
Глава отдела кадров TUSAŞ Мустафа Аккурт сообщил агентству «Анадолу», что компания не намерена ограничиваться лишь сотрудничеством в научной сфере, и партнерство охватит широкий спектр научно-технологических экосистем.
«Азербайджан будет делиться с нами своим опытом в сфере фундаментальных наук, а мы - знаниями, приобретенными за многие годы практики. Опыт Азербайджана поможет нам в развитии авиационной и авиакосмической промышленности. Турция будет делиться с Азербайджаном своим опытом в таких сферах, как разработки, производство, сертификация и так далее. В будущем мы также сможем наладить сотрудничество с рядом университетов Азербайджана», - сказал Аккурт.
Напомним, в Баку с 25 до 27 сентября будет работать международная оборонная выставка ADEX.
Ще на цю тему
- 15.03.2025 Туреччина запустила крилату ракету Atmaca з підводного човна / Відео
- 07.03.2025 Турецкий Bayraktar KIZILELMA успешно прошел очередные тестовые летные испытания
- 01.03.2025 Безпілотний винищувач Bayraktar Kizilelma пройшов випробування з новим двигуном / Відео
- 25.02.2025 Компанія Baykar презентувала Bayraktar TB2T-AI зі штучним інтелектом та новим двигуном
- 06.02.2025 Туреччина зробила FPV-дрон-камікадзе MERKÜT, БЧ якого розлітається на 950 уламків та буде бронебійний варіант
- 04.02.2025 Туреччина представила новий FPV-дрон MERKÜT / Фото
- 03.02.2025 Туреччина втретє випробувала балістичну ракету «Тайфун»
- 28.01.2025 В Туреччині створили антидроновий бойовий модуль TRAKON / Відео
- 21.01.2025 Туреччина збудує завод по виробництву патроніів у Монголії, і це буде можливо найбільш незвичайний у світі збройний альянс
- 18.01.2025 Новый турецкий стелс-беспилотник впервые сбросил боеприпас из внутреннего отсека
- 08.01.2025 Бойовий безпілотник Bayraktar TB3 пройшов нове льотне випробування
- 30.12.2024 Турецька Baykar отримала "зелене світло" на куплю давнього італіського виробника літаків