Россия обещает оккупированным Крыму и Севастополю самый быстрый рост зарплат
В финансовом университете при правительстве РФ назвали регионы России, у жителей которых в 2019 году будет наибольший рост зарплат.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», в лидеры рейтинга по перспективе роста реальной заработной платы попали оккупированные Крым и Севастополь.
«В 2019 году средние зарплаты могут вырасти на 4-6%, а по оптимистическому прогнозу – на 9%. При этом инфляция в 2019 останется под контролем и, весьма вероятно, не превысит уровня в 4%», – цитирует «Российская газета» проректора университета Алексея Зубца.
В числе других регионов, которые отметили эксперты, – Ленинградская область, Дагестан, Приморский край, Чечня, Самарская и Кемеровская области, Алтайский край и Якутия.
Зубец объяснил перспективу роста зарплат поддержкой федерального центра, развитием туризма и предпринимательской активностью населения.
Напомним, ранее эксперты признали оккупированный Севастополь аутсайдером среди крупных российских городов по уровню зарплаты. Город занял 99-е место в соответствующем рейтинге. Симферополь – 80-е место.
Ще на цю тему
- 07.04.2025 Адвокат Курбединов обратился в прокуратуру из-за давления российских силовиков на жену осужденного крымчанина Вадима Сирука
- 05.04.2025 В Крыму российские власти на базе паралимпийских школ создают секции исключительно для участников войны против Украины – ЦНС
- 05.04.2025 Из-за российских репрессий в Крыму без опеки отца осталось 252 ребенка – Мумине Салиева
- 04.04.2025 Мілітаризація дітей у Криму: окупанти відкрили в школах 260 кадетських класів
- 01.04.2025 У задержанной в Крыму семьи из Львова появились адвокаты – Чубаров
- 31.03.2025 В окупованому Криму російські силовики затримали родину зі Львова – Чубаров
- 28.03.2025 Трем экс-судьям из Крыма грозит до 15 лет за госизмену – Госбюро расследований
- 28.03.2025 Силовики РФ задержали 18-летнего жителя Крыма, обвинив его в подготовке к теракту
- 26.03.2025 «Перемирие на море реально после деоккупации Крыма». Андрей Клименко – о мирных переговорах и трафике в Черном море
- 26.03.2025 В Украине будут судить еще одного бойца незаконного вооруженного формирования «самооборона Севастополя» – Прокуратура АРК
- 26.03.2025 Российские власти Крыма сообщили о поступлении 1,3 млрд рублей от приватизации имущества
- 26.03.2025 Российские власти Крыма предложили участникам войны миллион рублей вместо участка земли – Константинов