Фрегат и противолодочные корабли оккупантов провели учения в Черном море
Оккупанты провели в Черном море совместное учение для экипажа фрегата ЧФ РФ «Адмирал Григорович» и расчётов комплексов «Бал» и «Бастион», а также малые противолодочные корабли «Суздалец» и «Поворино» с помощью авиации осуществили поиск и обнаружение подводной лодки условного противника.
Об этом сообщается на сайте минобороны страны-агрессора, передает Флот - 2017.
Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» и личный состав боевых расчётов мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бастион» и «Бал» приняли участие в совместном учении, по легенде которого дивизионам комплексов «Бастион» и «Бал» необходимо было обнаружить и условно поразить корабль «противника», а боевым постам ПВО «Адмирала Григорович» отразить ракеты береговых комплексов и ответным пуском ракетного оружия «уничтожить» позиции «Бастиона» и «Бала». Учебный бой проводился без реального применения ракет, были выполнены электронные пуски ракет.
В результате учебного боя личный состав боевых постов ПВО фрегата отразил ракеты береговых комплексов, а выпущенные в ответ по позициям «Бала» и «Бастиона» ракеты были уничтожены расчётами зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь», который прикрывал позиции противокорабельных ракетных комплексов.
В свою очередь экипажи малых противолодочных кораблей «Суздалец» и «Поворино» флота оккупантов при поддержке отдельного смешанного авиационного полка морской авиации ЧФ осуществили поиск и уничтожение подводной лодки условного противника.
Из состава морской авиации были задействованы вертолёт Ка-27ПЛ и противолодочный самолёт-амфибия Бе-12.
В ходе тренировки экипажи малых противолодочных кораблей выполнили боевые упражнения по применению торпедного оружия.
Генштаб Украины все так называемые «военные учения» РФ, проводимые на территории оккупированного полуострова с 2014 года, называет незаконными. Тем не менее Россия с 2014 года регулярно использует оккупированный Крым в качестве полигона для военных учений и испытания оружия. В частности, ЧФ РФ проводит незаконные учения по всему оккупированному Крыму: на захваченных полигонах в Ленинском районе (полигон Опук), в Симферопольском районе (полигон Ангарский), в г. Севастополе, а также морских полигонах.
Ще на цю тему
- 05.05.2025 Фінляндія проведе спільні військові навчання із Швецією та Британією
- 11.04.2025 Лукашенко сообщил о директиве по военным учениям с РФ
- 09.04.2025 Литва відреагувала на заплановані спільні військові навчання РФ та Білорусі
- 07.04.2025 У Гамбурзі пройдуть масштабні логістичні навчання на випадок конфлікту НАТО з РФ
- 10.03.2025 В Иране стартовали морские учения «Морской пояс безопасности - 2025»
- 10.03.2025 Іран, Росія і Китай проведуть спільні військові навчання
- 26.02.2025 До програми з підготовки українських військових у Британії приєдналась 13-та країна
- 20.02.2025 Российские власти анонсировали военные учения под Евпаторией
- 10.02.2025 Невідомі дрони шпигують за базою у Німеччині, де українські військові вчаться керувати Patriot - ЗМІ
- 06.02.2025 Росія розпочала навчання з прихованого запуску балістичних ядерних ракет
- 04.02.2025 В Азербайджане начались очередные учебные сборы военнообязанных
- 31.01.2025 В Севастополе проходят учения российского военного подразделения «БАРС-Севастополь» и других силовиков РФ