Оккупанты уничтожают песчаные пляжи на западе аннексированного Крыма
Оккупационные власти на федеральном уровне выдают лицензии на добычу песка в заповедных районах Западного берега аннексированного Крыма. Добыча песка ведется в массовом порядке.
В итоге уже в этом году побережье затянуто тоннами гниющих водорослей, Бакальская коса практически исчезла, меняются направления течений. Об этом сообщает Флот 2017 ссылаясь на Примечания.
По словам местных жителей сел Стерегущее и Поповка из-за массовой добычи песка исчезают песчаные пляжи, берег заболачивается. В качестве последней инстанции местные жители решили бить челом «царю» - подали интернет-петицию на имя В.Путина.
Как стало известно, варварская добыча песка ведется поблизости от заповедника «Бакальская коса». Местные жители сообщают, что из-за интенсивной добычи песка большая часть косы практически исчезла, в связи с чем изменились направления течений.
Вследствие изменения течения Бакальская бухта стала интенсивно загрязняться мусором из моря и водорослями, происходит заболачивание побережья. Местные жители теряют побережье, пригодное для отдыха.
"Власти" Раздольненского района в свою очередь утверждают, что неоднократно пытались запретить добычу песка, однако получали ответ о законности добычи.
В свою очередь коллаборанты из «Минэкологии» оккупированного Крыма утверждают, добыча песка ведется на законных основаниях, "лицензия выдана федеральным правительством".
Тем временем, добыча песка не прекращается, побережье продолжает уничтожаться, на местах добычи остаются огромные промоины.
Ще на цю тему
- 08.05.2025 У Севастополі оштрафували жінку за «дискредитацію» армії РФ через коментарі в соцмережі
- 05.05.2025 В Севастополе снова отменили парад 9 мая: официально – «из соображений безопасности»
- 05.05.2025 Окупанти закрили міст до Ластівчиного гнізда у Ялті - Центр нацспротиву
- 04.05.2025 В «Острожской академии» 5 и 6 мая пройдут «дни Крыма» – Представительство президента Украины в АРК
- 01.05.2025 В Україні двом російським суддям із Криму повідомили про підозру в колабораціонізмі
- 01.05.2025 Справу Єсипенка внесли до «10 найтерміновіших» випадків порушення свободи преси
- 29.04.2025 За матеріалами СБУ заочно засуджено ще одну колаборантку, яка впроваджує політику рф в окупованому Криму.
- 23.04.2025 В Крыму на ЮБК российские силовики будут проводить учения с блокированием района их проведения – Аксенов
- 22.04.2025 В Україні підозру отримав ексвійськовий ЗСУ Німченко, який став російським сенатором від Криму
- 21.04.2025 ФСБ заявила о задержании жителя Симферополя по делу о «шпионаже» в пользу СБУ
- 21.04.2025 В Симферополе проверяют вещи школьников под видом «антитеррористических учений» – «Желтая лента»
- 21.04.2025 «Російський» Крим - це повне домінування РФ в Чорному морі і у відповідному регіоні - Андрій Клименко