Очередная попытка применить электронные визы для развития туризма в оккупированном Крыму
«Крымский общественник» предложил краснодарские электронные визы распространить на Крым.
В 2020 году в Краснодарском крае будет введен упрощенный порядок въезда для иностранцев – электронная виза. В связи с этим скандальный севастопольский «общественник» — «глава» севастопольского отделения общественной организации «Деловая Россия» предлагает автоматически распространить краснодарские электронные визы и на оккупированный Крым. Цель – развитие яхтенного туризма.
Об этом «общественник» написал на своей фб-странице, передает Флот2017.
«Учитывая удобное соседство, действие кубанской визы необходимо по умолчанию распространить на Крым. Опять же возможности для развития яхтенного туризма и тд.
Многих потенциальных зарубежных гостей отпугивает паспортный контроль в аэропортах вылета, даже российских, чтобы добраться до Симферополя. Если расширить действие краснодарской визы, иностранец сможет прилететь в Краснодар и со своей визой спокойно проехать на полуостров – автомобилем, автобусом, поездом или электричкой. Осталось местным депутатам или чиновникам предложить такое решение Москве», — заявил «общественник».
Напоминаем, что подобное предложение уже озвучивали оккупанты, но только в предыдущем случае фигурировал Санк-Петербург с электронной визой.
Ще на цю тему
- 08.04.2025 Отамана «Союзу козаків Феодосійського регіону» засудили до 15 років за держзраду
- 08.04.2025 В Криму окупанти відкрили курси підготовки дітей до мобілізації
- 07.04.2025 Адвокат Курбединов обратился в прокуратуру из-за давления российских силовиков на жену осужденного крымчанина Вадима Сирука
- 05.04.2025 В Крыму российские власти на базе паралимпийских школ создают секции исключительно для участников войны против Украины – ЦНС
- 05.04.2025 Из-за российских репрессий в Крыму без опеки отца осталось 252 ребенка – Мумине Салиева
- 04.04.2025 Мілітаризація дітей у Криму: окупанти відкрили в школах 260 кадетських класів
- 01.04.2025 У задержанной в Крыму семьи из Львова появились адвокаты – Чубаров
- 31.03.2025 В окупованому Криму російські силовики затримали родину зі Львова – Чубаров
- 28.03.2025 Трем экс-судьям из Крыма грозит до 15 лет за госизмену – Госбюро расследований
- 28.03.2025 Силовики РФ задержали 18-летнего жителя Крыма, обвинив его в подготовке к теракту
- 26.03.2025 «Перемирие на море реально после деоккупации Крыма». Андрей Клименко – о мирных переговорах и трафике в Черном море
- 26.03.2025 В Украине будут судить еще одного бойца незаконного вооруженного формирования «самооборона Севастополя» – Прокуратура АРК