Симферополь оказался на грани банкротства
Столица оккупированного Крыма находится на грани банкротства.
В 2021 году завершается договор лизинга на автобусы, приобретенные для МУП «Горавтотранс». Заплатить придется более 300 миллионов рублей, которых у глубоко дотационного города просто нет, пишет российское издание Новости Крыма.
Т.н. «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов, поручавший решить проблему с транспортом покупкой новых автобусов для перевозчика, вмешиваться в ситуацию не торопится. При этом более половины транспортных средств стоят в поломанном виде, их не ремонтируют, потому что на это нет денег, пишет телеграмм-канал «ЧКХ». Также нет средств на выплату зарплат водителям. При этом не забывают плодить все новые и новые поручения, такие, как очередная реконструкция Гагаринского парка, на которую из городского бюджета нужно потратить более 30 миллионов рублей.
Каким образом собираются исправлять ситуацию можно предположить: за счет урезания расходов на строительство, капремонты и путем распродажи земель и недвижимости, пишет издание.
Ще на цю тему
- 12.05.2025 Двох колишніх кримських суддів заочно засудили за держзраду: 12 і 13 років позбавлення волі – Прокуратура АРК
- 08.05.2025 У Севастополі оштрафували жінку за «дискредитацію» армії РФ через коментарі в соцмережі
- 05.05.2025 В Севастополе снова отменили парад 9 мая: официально – «из соображений безопасности»
- 05.05.2025 Окупанти закрили міст до Ластівчиного гнізда у Ялті - Центр нацспротиву
- 04.05.2025 В «Острожской академии» 5 и 6 мая пройдут «дни Крыма» – Представительство президента Украины в АРК
- 01.05.2025 В Україні двом російським суддям із Криму повідомили про підозру в колабораціонізмі
- 01.05.2025 Справу Єсипенка внесли до «10 найтерміновіших» випадків порушення свободи преси
- 29.04.2025 За матеріалами СБУ заочно засуджено ще одну колаборантку, яка впроваджує політику рф в окупованому Криму.
- 23.04.2025 В Крыму на ЮБК российские силовики будут проводить учения с блокированием района их проведения – Аксенов
- 22.04.2025 В Україні підозру отримав ексвійськовий ЗСУ Німченко, який став російським сенатором від Криму
- 21.04.2025 ФСБ заявила о задержании жителя Симферополя по делу о «шпионаже» в пользу СБУ
- 21.04.2025 В Симферополе проверяют вещи школьников под видом «антитеррористических учений» – «Желтая лента»