В Крыму военнослужащие Черноморского флота РФ проведут масштабные спецучения
Подразделения материально-технического обеспечения Черноморского флота РФ проведут специальное учение по обеспечению кораблей и судов материальными средствами, а также отработают практические действия по оказанию помощи аварийным кораблям и их прикрытию морской авиацией.
«В ходе учения специалисты МТО ЧФ отработают действия по пополнению запасов топлива на корабль «лагом» от танкера при стоянке на якоре, по погрузке торпедного боезапаса на корабль, по пополнению запасов питьевой воды», – сообщил сайт Новый Севастополь со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота.
Кроме того, на полигонах «Опук» и «Ангарский» пройдут около десяти специальных учений, в которых примут участие инженерные и медицинские подразделения, подразделения связи, радиационной, химической и биологической защиты, специалисты гидрометеорологической службы и военно-политических органов.
В учении будут задействованы более десяти кораблей и судов обеспечения ЧФ, в том числе фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров», ракетный катер «Набережные Челны», танкеры, морские, рейдовые буксиры и водолазные суда, вертолёты и самолёты Морской авиации ЧФ.
Специальные учения с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями МТО Южного военного округа проводятся одновременно на 25 полигонах, расположенных на территории Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, на Кубани и Ставрополье, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкессии, Крыму, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Всего к ним привлечено около 10 тысяч военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 3 тысяч единиц техники.
Ще на цю тему
- 03.05.2025 Крым вторую ночь подряд подвергся налету БпЛА, в Минобороны РФ заявили о ракетной атаке в Черном море
- 28.04.2025 Росія боїться втратити Крим, тому посилює військову присутність на півострові – ГУР
- 08.04.2025 Здійснювати атаки морськими дронами стало важче, РФ зробила ешелоновану оборону – командувач ВМС
- 04.04.2025 Росморпорт потратит на оснащение радиотехнического поста «Фиолент» в Севастополе до 55 млн рублей
- 15.02.2025 Окупаційна влада Криму примушує дітей виготовляти деталі для російської зброї – ЦНС
- 11.02.2025 Росія посилила мілітаризацію дітей в окупованому Криму – КРЦ
- 03.02.2025 За 2024 рік російські війська провели щонайменше 124 навчання в Криму
- 23.12.2024 Окупанти будують на авіабазі «Бельбек» захисні споруди для літаків – ЗМІ
- 21.11.2024 Оккупанты решили закрыть Балаклавскую бухту боносетевыми заграждениями / Фото
- 13.11.2024 Путін намагається створити в окупованому Криму «військові поселення» – Бабін
- 23.08.2024 «Кожна втрата порому критична для РФ». Україна б'є по логістиці росіян, чим наближає ізоляцію Криму — Коваленко
- 06.08.2024 росіяни продовжують будувати оборонні споруди навколо Керченського мосту