Оккупированные Севастополь и Крым стали августовскими лидерами по инфляции в ЮФО
Оккупированные Крым и Севастополь возглавили список регионов Южного федерального округа РФ, в которых инфляция в августе превысила средние по округу значения.
Об этом говорится в данных Управления федеральной службы госстатистики по оккупированным Крыму и Севастополю, пишет РИА Новости - Крым.
По информации ведомства, в среднем инфляция за август в ЮФО составила 0,4%. При этом в Севастополе рост потребительских цен составил 1,1%, а в Крыму – 0,7%. Следом за регионами Крымского полуострова идут Астраханская область, Краснодарский край и Республика Адыгея с показателем 0,6%. Самый низкий уровень инфляции в августе показали Ростовская и Волгоградская области – 0,2% и 0,1% соответственно.
При этом в Севастополе на общий рост цен повлияло подорожание продовольственных товаров (на 1,3%) и услуг (на 1,2%). В оккупированном Крым основной составляющей инфляции в августе стал рост цен на продовольственные товары (0,9%).
Оккупированные Крым и Севастополь с 2014 года РФ считает своими регионами и включает их в различные статистические отчеты.
Ще на цю тему
- 23.05.2025 В Крыму зафиксировано не менее 1350 случаев составления админдел о «дискредитации армии РФ» – Представительство президента Украины в АРК
- 22.05.2025 Керівника російського «Кримпатріотцентру» заочно засудили до 12 років ув’язнення
- 21.05.2025 В Крыму 23 мая под видом учений российские силовики проведут «фильтрационные мероприятия» – ЦНС
- 20.05.2025 РФ системно порушує права нацменшин і корінних народів України у Криму - представництво президента в АРК
- 20.05.2025 У Криму окупанти пошкодили стародавні поселення у Ленінському районі
- 15.05.2025 “За матеріалами СБУ 15 років за ґратами проведе зрадник з Криму, який потрапив у полон до Сил оборони”
- 15.05.2025 Российский суд в Крыму будет судить жителя Симферопольского района за якобы сотрудничество с СБУ
- 12.05.2025 Двох колишніх кримських суддів заочно засудили за держзраду: 12 і 13 років позбавлення волі – Прокуратура АРК
- 08.05.2025 У Севастополі оштрафували жінку за «дискредитацію» армії РФ через коментарі в соцмережі
- 05.05.2025 В Севастополе снова отменили парад 9 мая: официально – «из соображений безопасности»
- 05.05.2025 Окупанти закрили міст до Ластівчиного гнізда у Ялті - Центр нацспротиву
- 04.05.2025 В «Острожской академии» 5 и 6 мая пройдут «дни Крыма» – Представительство президента Украины в АРК