Жителей Севастополя обвинили в прокалывании шин автомобилей с буквой Z – российская полиция
Российские силовики задержали в Севастополе двоих подозреваемых в прокалывании в городе шин на колесах автомобилей с буквой Z – российским символом войны против Украины. Об этом сообщили управление российского МВД в Севастополе и российское агентство «РИА Новости».
«В ходе обысков по адресам их проживания изъяты предполагаемые орудия преступления – ножи, а также фотографии, литература и атрибутика нацистского толка. Кроме того, полицейские обнаружили смартфоны подозреваемых, в которых содержатся видеоматериалы, подтверждающие их противоправную деятельность», – говорится в сообщении российской полиции.
По их данным, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).
«Крымская правозащитная группа» со ссылкой на местные СМИ уточнила имя и фамилию одного из задержанных – Владислав Бочаров, родился 19 января 1999 года. В ходе задержания он заявил, что ранее привлекался к ответственности за уклонение от службы в российской армии. Публичных комментариев второго задержанного, его имя и фамилии нет.
Ще на цю тему
- 08.04.2025 У Криму за березень правозахисники зафіксували 31 порушення права на справедливий суд / Інфографіка
- 25.02.2025 В окупованому Криму засудили до п'яти років місцевого жителя за коментарі в інтернеті
- 19.02.2025 Кримську політув’язнену Ірину Горобцову етапують до Москви на апеляцію
- 03.02.2025 Силовики РФ понад 8 місяців утримують кримчанку Леру Джемілову, інформації про неї немає – мати
- 28.01.2025 Суд РФ почав розглядати справу проти жительки Ялти за донати на дрони для ЗСУ – ФСБ
- 18.01.2025 Українські правозахисники Скрипник і Асєєв стали лауреатами міжнародної премії Freedom Award 2024
- 07.01.2025 За декабрь в Крыму зафиксировано 9 незаконных арестов – КРЦ
- 03.01.2025 У Криму окупанти затримали чоловіка, який публічно висловлював підтримку Україні
- 20.12.2024 Россия: почти 80% дел о госизмене возбудили после начала полномасштабного вторжения
- 13.12.2024 У Криму росіяни розгорнули репресії проти залізничників
- 12.11.2024 В Крыму в октябре зафиксировали 17 незаконных арестов – КРЦ
- 25.10.2024 Окупанти в Криму посилюють тиск на "нескрєпні" релігійні конфесії