Корпорация IMAX ушла из России
Корпорация IMAX с 1 июня перестала работать в России, однако, известно об уходе стало только сейчас.
Об уходе корпорации заявил член совета Ассоциации владельцев кинотеатров в России Роман Исаев, пишет ghall.com.ua со ссылкой на Настоящее время
«Я подтверждаю, что IMAX ушла из России, последним днем ее представительства здесь стало 31 мая. Сотрудники уволены, а руководство корпорации из Москвы сейчас находится в Лондоне», — заявил он.
IMAX Corporation – компания из Канады, поставщик технологий дополненной реальности для широкоформатных кинопрезентаций.
В России сеть IMAX имела 49 залов.
Напомним, уход иностранных кинокомпаний из России привел к тому, что региональные кинотеатры начали закрываться без голливудских фильмов. По данным Ассоциации владельцев кинотеатров, к середине апреля в России закрылись более трети (36,4%) кинозалов в стране. В дальнейшем из-за санкций прекратит свою работу в России, по прогнозам экспертов, половина существующих кинотеатров.
Ще на цю тему
- 02.04.2025 Суд ЕС отказался снимать санкции с «кошелька» Путина
- 02.04.2025 Прибуток російського «КамАЗу» за 2024 рік обвалився у 28 разів
- 02.04.2025 Крупные российские компании создали за границей «теневую биржу» со спецкурсами валют
- 02.04.2025 В Латвии открыли сотни дел о нарушении санкций против РФ
- 02.04.2025 Швейцарія заморозила ще близько $1,8 млрд активів Росії
- 02.04.2025 Російська держкорпорація «Роснано» оголосила дефолт
- 01.04.2025 Страны G5+ заявили о готовности ввести новые санкции против России
- 01.04.2025 На Росію потрібно накласти «колосальні санкції», якщо вона не погодиться на припинення вогню - Стубб
- 31.03.2025 Панама исключила из своего судового реестра 107 судов из-за санкций
- 31.03.2025 Запрет ЕС на реэкспорт российского СПГ вступил в силу
- 31.03.2025 Угорщина вимагає зняти санкції ЄС з рослігархів Усманова, Мазепіна і Фрідмана
- 31.03.2025 Питання санкцій залишається для ЄС потужним важелем впливу на Росію – WP