У почти половины крымчан снизились доходы с начала года – опрос
47% жителей Крыма отметили снижение доходов в 2022 году.
КАк пишут Крым.Реалии об этом сообщил российский автомобильный сайт «Дром» со ссылкой на проведенный им опрос.
«Треть опрошенных крымчан – 33% – ответили, что их доход не изменился. А каждый пятый (20%) даже рассказал об увеличении заработка в текущем году. При этом участники опроса отметили, что из-за роста цен их расходы также выросли», – говорится в сообщении.
Сайт «Дром» отметил, что в среднем в соседней России 43% жителей пожаловались на снижение доходов, у 36% они не изменились, а у 20% – выросли. В Якутии и Бурятии больше всего опрошенных заявили о сокращении доходов – около 50% жителей этих регионов. В ХМАО, напротив, больше всего тех, чьи доходы выросли – 26%. А в Москве результаты опроса схожи со средними по России: 42% отметили снижение денежных поступлений.
Сообщается, что опрос «Дрома» проводился с 5 по 14 июля 2022 года среди пользователей сайта. В нем приняли участие более 11 тысяч человек из регионов России и аннексированного Крыма.
В июне Росстат сообщил, что падение реальных доходов россиян достигло максимума за последние семь лет. Наибольший спад реального дохода традиционно ударил по работникам бюджетной сферы: врачам и соцработникам (11.4%), ученым и преподавателям вузов (10%) и учителям (9,1%). Все они получали в последние месяцы прибавки к зарплате, но те не успевали угнаться за инфляцией. Объем розничной торговли в России упал на 10% в сравнении с началом февраля; объем импорта – на 40%.
Ще на цю тему
- 05.04.2025 В Крыму российские власти на базе паралимпийских школ создают секции исключительно для участников войны против Украины – ЦНС
- 05.04.2025 Из-за российских репрессий в Крыму без опеки отца осталось 252 ребенка – Мумине Салиева
- 04.04.2025 Мілітаризація дітей у Криму: окупанти відкрили в школах 260 кадетських класів
- 01.04.2025 У задержанной в Крыму семьи из Львова появились адвокаты – Чубаров
- 31.03.2025 В окупованому Криму російські силовики затримали родину зі Львова – Чубаров
- 28.03.2025 Трем экс-судьям из Крыма грозит до 15 лет за госизмену – Госбюро расследований
- 28.03.2025 Силовики РФ задержали 18-летнего жителя Крыма, обвинив его в подготовке к теракту
- 26.03.2025 «Перемирие на море реально после деоккупации Крыма». Андрей Клименко – о мирных переговорах и трафике в Черном море
- 26.03.2025 В Украине будут судить еще одного бойца незаконного вооруженного формирования «самооборона Севастополя» – Прокуратура АРК
- 26.03.2025 Российские власти Крыма сообщили о поступлении 1,3 млрд рублей от приватизации имущества
- 26.03.2025 Российские власти Крыма предложили участникам войны миллион рублей вместо участка земли – Константинов
- 25.03.2025 В Україні судитимуть «заступника міністра економічного розвитку» окупованого Криму – СБУ