Ограничен доступ российских рыболовных судов в порты Фарерских островов
Правительство Фарерских островов ввело дополнительные запретительные меры в отношении России, существенно ограничив доступ российских рыболовных судов в свои порты.
Об этом сообщает Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота со ссылкой на World Fishing&Aquaculture, пишет PortNews.
Уточняется, что суда, зарегистрированные под российским флагом, не имеют доступа в порты Фарерских островов с 5 июля 2022 года. Но на рыболовные суда ограничения не распространялись. Теперь они дополнены новым указом, который вступит в силу сгодня, 12 июля.
В соответствии с новыми мерами в порты Фарерских островов смогут заходить только российские рыболовные суда, ведущие промысел исключительно в рамках двустороннего соглашения между Фарерскими островами и Россией.
Ще на цю тему
- 15.03.2025 Русал выкупит до 50% глиноземного завода в Индии
- 15.03.2025 Россиянин создал сеть поставок западного оборудования в РФ через Казахстан
- 15.03.2025 G7 закликала Росію до перемир’я та пообіцяла нові санкції
- 15.03.2025 Естонія наклала санкції на росіян, з яких ЄС зняв обмеження під тиском Угорщини
- 15.03.2025 «Прощальні» санкції Байдена обвалили російський імпорт – Центробанк РФ
- 15.03.2025 Арештовані на рахунках «Промінвестбанку» у США гроші повернуть Україні
- 14.03.2025 Россия использует криптовалюту в торговле нефтью с Китаем и Индией для обхода санкций – Reuters
- 14.03.2025 FT: у ЄС вривається терпець через Угорщину, її хочуть позбавити права голосу
- 14.03.2025 В ЄС розповіли, що може увійти до нового пакета санкцій проти РФ – так званого російського "тіньового а також шляхів для РФчерез Балтійське море.джерело
- 14.03.2025 У комюніке міністрів G7 не включили нові санкції проти Росії, - Reuters
- 14.03.2025 У ЄС розповіли, кого з росіян виключили з санкційних списків під тиском Угорщини – джерело
- 14.03.2025 ЄС пішов на поступки Угорщині, щоб розблокувати продовження санкцій проти РФ