Российские власти Крыма запретили иностранцам, работающим на основании патентов, трудиться в ряде сфер
Российские власти Крыма запретили привлекать иностранцев, работающих на основании патентов, в определенные сферы.
Как сообщает издание «Крым. Реалии» соответствующий указ подписал назначенный РФ глава Крыма Сергей Аксенов.
Ограничения на работу иностранцев вводятся в 35 сферах. Среди них – растениеводство, животноводство и охота; добыча полезных ископаемых; производство пищевых продуктов и напитков; обеспечение электроэнергией и газом; сбор и обработка сточных вод.
Кроме того, трудовым мигрантам в аннексированном Крыму запрещается работать в оптовой и розничной торговле (кроме продаж автомобилей и мотоциклов); на телевидении и радио; в операциях с недвижимостью; в образовании; в сфере спорта, отдыха и развлечений.
Также иностранцам в регионе запрещается заниматься издательской деятельностью, арендой и лизингом, работать в области информационных технологий, в библиотеках, архивах, музеях.
Кроме того, отныне в патенте на временную работу для иностранцев будет указываться их профессия.
Как пояснил Аксенов, принятые меры позволят «не допустить бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории региона».
Ще на цю тему
- 10.04.2025 За пропаганду служби в армії РФ серед дітей Криму повідомлено про підозру Олександру Дьяченку
- 08.04.2025 Отамана «Союзу козаків Феодосійського регіону» засудили до 15 років за держзраду
- 08.04.2025 В Криму окупанти відкрили курси підготовки дітей до мобілізації
- 07.04.2025 Адвокат Курбединов обратился в прокуратуру из-за давления российских силовиков на жену осужденного крымчанина Вадима Сирука
- 05.04.2025 В Крыму российские власти на базе паралимпийских школ создают секции исключительно для участников войны против Украины – ЦНС
- 05.04.2025 Из-за российских репрессий в Крыму без опеки отца осталось 252 ребенка – Мумине Салиева
- 04.04.2025 Мілітаризація дітей у Криму: окупанти відкрили в школах 260 кадетських класів
- 01.04.2025 У задержанной в Крыму семьи из Львова появились адвокаты – Чубаров
- 31.03.2025 В окупованому Криму російські силовики затримали родину зі Львова – Чубаров
- 28.03.2025 Трем экс-судьям из Крыма грозит до 15 лет за госизмену – Госбюро расследований
- 28.03.2025 Силовики РФ задержали 18-летнего жителя Крыма, обвинив его в подготовке к теракту
- 26.03.2025 «Перемирие на море реально после деоккупации Крыма». Андрей Клименко – о мирных переговорах и трафике в Черном море