«Крымский плацдарм»: в Киеве пройдет публичная дискуссия к 11-летию аннексии Крыма

15:20 18.02.2025

В Киеве 20 февраля состоится публичная дискуссия «Крымский плацдарм: как начиналась российско-украинская война», посвященная 11-летию аннексии Крыма Россией.

Как сообщает издание Крым.Реалии, участниками дискуссии станут военнослужащий Военно-Морских Сил Украины, очевидец событий 2014 года Артем Киселев, директор музея Леси Украинки в Ялте, эксперт по вопросам культурной политики и влияния оккупации на культурное наследие Крыма Александра Висич, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, а также юрист, эксперт по вопросам прав человека, партнер Адвокатского объединения «AZONES» Дарья Свиридова.


Во время дискуссии будут подняты темы того, как готовилась аннексия Крымского полуострова, хронологии событий 2014 года, а также последствий и дальнейшей роли аннексии Крыма в подготовке к полномасштабному вторжению России в Украину в 2022 году.

Организаторами мероприятия выступили Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым, Офис Крымской платформы, Музей войны, медиаинициатива Crimea Daily.

Ще на цю тему