Международные резервы РФ выросли до максимальных показателей - Центробанк

20:40 10.04.2025

Объем международных резервов России увеличился до нового рекордного показателя. 

На 4 апреля он составил 658,0 млрд долларов против 645,6 млрд долларов на 28 марта 2025 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России, пишет сайт Банки.ру.

Таким образом, международные резервы РФ за неделю выросли на 12,4 млрд долларов США, или на 1,9%. Как говорится в комментарии ЦБ, рост произошел «главным образом из-за положительной переоценки».

Однако, более половины российских резервов сейчас заморожено в связи с санкциями (около 300 млрд долларов, по оценке ЦБ).

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему