Экипаж подводного аппарата Северного флота АС–36 отработал ряд задач в Кольском заливе
На Северном флоте РФ проведена тренировка спасательных сил флота с участием подводного обитаемого аппарата АС-36 и его судна-носителя «Михаил Рудницкий».
В Кольском заливе экипаж АС-36 выполнил рабочую проверку систем и механизмов, отработал погружение на глубину и маневрирование на воде и под водой, пишет российский ЦАМТО.
В ходе плановой тренировки экипаж автономного спасательного подводного аппарата АС-36 отработал взаимодействие с расчетом главного командного пункта спасательного судна «Михаил Рудницкий». Спасатели ЦАМТО, 22 апреля. проверили аппаратуру связи и выполнили команды, полученные от судового пункта управления.
В учебных мероприятиях были задействованы военнослужащие и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Помимо отработки учебных задач экипажем аппарата АС-36, внимание было уделено процессам предварительной подготовки спасательного аппарата к работам на глубине, его спуску на воду и подъему на борт.
Ще на цю тему
- 03.05.2025 РФ знову утримує в Чорному морі носії "Калібрів": який залп ракет сьогодні
- 02.05.2025 Росія тримає у Чорному морі п'ять носіїв «Калібрів» загальним залпом до 34 ракет
- 29.04.2025 Росія вивела свій підводний човен із Середземного моря
- 29.04.2025 Росія вивела в Чорне море ракетоносій: який залп "Калібрів"
- 28.04.2025 Российская атомная подводная лодка на учениях в Тихом океане ударила «калибром» по береговой цели
- 28.04.2025 Экипажи десантных катеров Балтфлота провели учения
- 26.04.2025 Балтийский флот РФ провел противолодочные учения
- 25.04.2025 РФ тримає у Чорному морі один носій «Калібрів» загальним залпом до 6 ракет
- 23.04.2025 Ворог збільшив кількість носіїв "Калібрів" у Чорному морі, - ВМС
- 22.04.2025 Безопасность российского судоходства готов обеспечить ВМФ – Патрушев
- 22.04.2025 В России создали техсовет по развитию морских беспилотных систем
- 22.04.2025 Корабли ВМФ России и ВМС Бангладеш провели учения в Индийском океане