Александр Усик не намерен переезжать из аннексированного Крыма / Видео
Крымский боксер, чемпион WBO в тяжелом весе Александр Усик не намерен переезжать из Крыма и вывозить свою семью.
Об этом спортсмен заявил в интервью УНИАН, передает Центр журналистских расследований.
В Крыму живут жена и дети боксера. Во время подготовки к боям он старается регулярно к ним выезжать. Говорит, что сложностей с пересечением границы у него не возникает, несмотря на открытую позицию о Крыме как части Украины.
«Никаких сложностей в этом плане у меня не возникает. Это мой дом, я там родился, живу всю свою жизнь. Когда-то я был маленьким, никому не известным Сашей Усиком, начинал заниматься боксом в Симферополе, ходил в секцию. Сейчас у меня есть имя, но я точно так же продолжаю заниматься своим любимым делом и живу в городе, в котором я родился. Это моя земля и вряд ли что-то заставит меня уехать с моей родины», – заявил боксер.
По его словам, в его адрес никакие «намеки» со стороны крымских властей не поступали.
«Не было никаких намеков. Повторю – это мой дом и я буду жить в Симферополе. Вот сейчас проведу бой и сразу домой, к своей семье», – добавил А. Усик.
Видео: 24 канал
Как сообщал BSNews, боксер неоднократно заявлял, что считает Крым частью Украины и уезжать из Симферополя не собирается.
Как сообщалось, 5 октября Александр Усик стал чемпионом WBO, отправив соперника в нокаут.
Ще на цю тему
- 29.04.2025 За матеріалами СБУ заочно засуджено ще одну колаборантку, яка впроваджує політику рф в окупованому Криму.
- 23.04.2025 В Крыму на ЮБК российские силовики будут проводить учения с блокированием района их проведения – Аксенов
- 22.04.2025 В Україні підозру отримав ексвійськовий ЗСУ Німченко, який став російським сенатором від Криму
- 21.04.2025 ФСБ заявила о задержании жителя Симферополя по делу о «шпионаже» в пользу СБУ
- 21.04.2025 В Симферополе проверяют вещи школьников под видом «антитеррористических учений» – «Желтая лента»
- 21.04.2025 «Російський» Крим - це повне домінування РФ в Чорному морі і у відповідному регіоні - Андрій Клименко
- 21.04.2025 В Крыму за 2025 год зафиксировано 70 случаев нарушения права на справедливый суд – КРЦ
- 21.04.2025 У Керчі партизани зафіксували перевезення ракет для ЗРК
- 21.04.2025 Окупанти у Криму влаштовують перевірки школярів
- 21.04.2025 Россия нанесла ущерб природно-заповедному фонду Крыма на 79 млрд гривен – представительство президента Украины в АР
- 19.04.2025 У Сімферополі під приводом «реконструкції» знищують дитячий парк - Центр нацспротиву
- 18.04.2025 Кримського ексміністра засудили до 13 років позбавлення волі